Čís. položky 112

gestempelt - Sowjetische Zone Block Nr. 2S (III) - SONDERDRUCK

(ohne schwarzen Durchstich um die Marken), Entwertung "ERFURT 1z 24.12.45.". Laut aktuellem Fotoattest Jasch ist "der Block ECHT in gestempelter Erhaltung. Er weist kleine Papierstauchungen auf, weitere Mängel sind nicht erkennbar. Der Block trägt noch die Originalgummierung. Die Blockmaße sind eingehalten mit 120,9:120,0:120,9:120,2 mm. Die Entwertung mit Versandstellencharakter ist zeitgerecht nachweisbar und echt.", Auflage angebl. nur 800 Stück, F MI 7.000

Expert: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

30.10.2018 - 10:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Známky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 30.10.2018 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.10. - 30.10.2018